Подготовка консультантов по вопросам государственного социального заказа Минский международный образовательный центр имени Й. Рау (ММОЦ) и Республиканский институт повышения квалификации и переподготовки работников Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь (РИПК) в сотрудничестве с МПОО «АКТ» объявляют набор слушателей на курс повышения квалификации по тематике государственного социального заказа.
Цель данного курса — подготовить консультантов-тренеров в регионах, способных и готовых помогать партнерским организациям в практике внедрения и реализации социального заказа.
Курс включает цикл семинаров из пяти модулей продолжительностью от 3 до 5 дней, в промежутке между которыми участники будут осуществлять практические действия по применению полученных знаний в своих сообществах. Темы включают следующие крупные блоки: «Введение в государственный социальный заказ»; «Предмет социального заказа: услуги и проекты. Финансовые аспекты реализации государственного социального заказа в Беларуси»; «Правовые основы государственного социального заказа»; «Мониторинг и оценка социальных услуг»; «Связи с общественностью. Социальный маркетинг».
Участвовать в курсе могут представители общественных организаций, государственных социальных учреждений, местных исполнительных и распорядительных органов, церковных социальных служб, имеющие среднее специальное или высшее образование и опыт работы в социальной сфере.
Для отбора участников мы просим заполнить прилагаемую анкету. Заполненные анкеты (смотрите форму в приложении Temgrup_Infoletter_Anketa_May_2011-Final.doc) необходимо по 30 мая включительно отправить по адресу электронной почты : tatsiana@nullibb.by или по факсу : +375 17 2003182. Ngo.by
programma _BASWs_Newsletter_178 Temgrup_Infoletter_Anketa_May_2011-Final