7-ой семинар «Образование для мира»

C 3 по 10 мая 2010г. в Испании состоялся 7-й Семинар «Education for Peace», в котором мне посчастливилось принять участие. На семинаре присутствовали представители YMCA из разных стран, таких как Италия, Испания, Босния и Герцеговина, Россия, Ливан, Восточный Иерусалим (Палестина), Египет, Сенегал, Аргентина, США, Македония и Румыния.

В течение всех дней семинара участники жили очень насыщенной жизнью, получили незабываемый опыт, принимая участие в официальных мероприятиях, мастерских, различных культурных мероприятиях и встречах. Особое место заняли презентации стран – участниц семинара и их национальных ИМОК, обсуждение проблем диверсификации, иммиграции и мира.

Само действие семинара проходило не только в Мадриде (где непосредственно обсуждалось большинство вопросов), но также и в городе Толедо, старинной столице Испании, где нам представилась возможность обсудить некоторые проблемы с бывшим министром юстиции Испании и Президентом Испанской YMCA D. José Antonio Corrales.

Также почти три дня нам довелось провести в студенческом городе Alcalá de Henares, где состоялось 19-я Волонтерская встреча YMCA Испании. Там мы ознакомились с проектами волонтеров разных локальных ИМОК и имели возможность поработать с ними.

Пребывание в каждом городе сопровождалось экскурсиями по наиболее значимым и  известным достопримечательностям.

Логическим завершением семинара стала разработка рекомендаций для Правительств наших стран, YMCA Europe, наших национальных и локальных ИМОК по вопросам формирования справедливого и мирного общества.

Марина Мартыненко, ИМКА-Москва

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.